Island of animals

Объявление

Форум более не активен, прошу всех сюда: http://fegort.rolka.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Island of animals » Творчество » С миру по нитке, с планеты по шарфику =D


С миру по нитке, с планеты по шарфику =D

Сообщений 31 страница 51 из 51

1

Здесь будет всё, что  смогу сделать)

Навигация:
Стихи "Лев", "Гепард".
Рисунки Птиц
Фотографии уточек и лебедей в парке Горького + Моя собака
Magic behind the door. Элария. Глава 1.
Magic behind the door. Элария. Глава 2.
Magic behind the door. Элария. Глава 3.
Magic behind the door. Элария. Глава 4.
Magic behind the door. Элария. Глава 5.
Стих "Орёл"

0

31

Как всегда, здорово. Особенно порадовало описание внешности) Хорошее развитие событий, все очень бодро и динамично. Ждем продолжения.
Хоть я и ужасный грамотей, но все же заметил в тексте пару ошибок. В основном, они связаны с пунктуацией.

0

32

Nora
Супер! С нетерпением жду продолжения!

0

33

Клауд написал(а):

Хоть я и ужасный грамотей, но все же заметил в тексте пару ошибок. В основном, они связаны с пунктуацией.

Признаюсь, с запятыми никогда не дружила) Да и пишу в Ворд Паде он ошибок не выделяет (обычный ворд почему-то очень бесит)

Дитто написал(а):

Супер! С нетерпением жду продолжения!

Продолжение уже готово но пока я вам его не отдам  http://forumupload.ru/uploads/000e/32/ad/9656-3.gif

Спасибо за отзывы. Предупреждаю следующие две-три главы будут покороче, т. к. описывают истории произошедшие во врем обучения и раскрывают отношения героев *одела очки и стоит с умным видом*

0

34

Неплохой рассказ, легко читается и воспринимается, правда я все же нашел пару ошибок, связанных с повтором слов. "Дом - дома - домов" и так далее. А в целом, очень даже неплохо, жду продолжения)
И да, хотелось бы побольше не только описания окружающего мира и диалогов, но и мыслей, чувств.

0

35

Бертемар написал(а):

И да, хотелось бы побольше не только описания окружающего мира и диалогов, но и мыслей, чувств.

Постараюсь)

Сегодня проду выложу.

0

36

Прода, как и говорила небольшая.

Глава 4. Я не мужчина я эльф!

Глава 4.

Обучение началось на следующий день после моего переезда к Нимэлю. Сначала он учил меня законам этого мира и всему тому, что мне нужно знать, чтобы не вляпаться куда-нибудь. В тот же день я познакомилась с его сестрой она тоже была эльфийкой. Мы с ней подружились. Я провела в этом мире уже неделю. Мы учились каждый день часов по семь, в один из дней он решил дать мне выходной. Мы просто сидели дома он что-то читал его сестра тоже чем-то занималась в комнате на втором этаже, а я просто сидела и размышляла о том, что я буду делать дальше и о тех мелочах которые мне интересно было знать.
- Слушай, а сколько твоей сестре лет?
- 647 лет. По человечески 15. - ответил он на минуту оторвавшись от книги.
- А тебе?
- 957. Около 22 по твоему.
- А мне?
- Тебе виднее. - отозвался он.
- Ну по человечески мне было 17. А на эльфийском?
Тот ненадолго задумался.
- Около 752 лет.
Я опять задумалась о чём-то своём.
- Почему я тебя так раздражаю?
- Говоришь много.
Я вздохнув отвернулась, правду говорить он видимо не хочет. Но тут Нимэль отложил книгу и развернулся ко мне.
- Пройдя через туннель можно стать кем угодно. Дроу, гномом, орком, кем угодно, но нельзя стать светлым эльфом. Не спрашивай, я не знаю почему, но нельзя. И я не понимаю как и почему ты стала светлым эльфом.
- Конечно прости, но я вообще не собиралась сюда попадать! - я взглянула ему прямо в глаза, вопреки моим ожиданиям в них не было ни злобы не раздражения, было только спокойствие и что-то ещё.
- Милые бранятся - только тешатся! - посмеиваясь сказала спускающаяся по лестнице Дэстия.
Мы одновременно уставились на неё с раздражением. Дело в том что двумя днями ранее она поведала мне, что Нимэль относится ко мне иначе чем ко всем остальным девушкам, более мягко. Я не предала этому значения, хотя и внутренне была этому рада. Затем мы отвернулись друг от друга. Успокоившись немного я снова заговорила:
- Значит вот почему на меня так жители деревни смотрят...
Ним лишь утвердительно кивнул.
- Да, сходите воды принесите. - сказал он.
- Ты и ходи, ты же мужчина!
- Я эльф.
- Одно другому не мешает. - я не собиралась отступать.
Ним взглянул на меня, но всё же отложил свою книжку и вышел из дома.
- Я же говорю он к тебе иначе относится, обычно он даже меня не слушается.  - Дэстия радостно улыбалась.
Я же в свою очередь задумалась.

0

37

Nora
Супер, как всегда!

0

38

Почему-то, последняя глава мне понравилась больше остальных) Жаль, что так мало.

Бертемар написал(а):

хотелось бы побольше не только описания окружающего мира и диалогов, но и мыслей, чувств.

Согласен, нужно как-то разнообразить диалоги и действия, а то рассказ может быстро надоесть.

+1

39

Клауд написал(а):

Согласен, нужно как-то разнообразить диалоги и действия, а то рассказ может быстро надоесть.

Дальше будет интересней. Скоро пятая глава. Она будет побольше ;)

0

40

Вот и прода.

Глава 5. Охота.

Глава 5

Прошла ещё неделя. За это время я научилась стрелять из лука, немного из арбалета и пыталась освоить бастард (название меча) сложнее всего было запомнить название. Мы даже проводили тренировочные бои на деревянных палках или не заточенных мечах. Было весело. Дэсти всё пыталась нас свести и даже кажется уже планировала нашу свадьбу (интересно а как они здесь проходят?). С ними обоими я подружилась Дэсти даже иногда называла меня Лисой, как называли меня мои подруги, Ним же ограничивался Алисой. Из дома я практически не выходила, так как меня ужасно бесило, что на меня даже по прошествии двух недель продолжают с удивлением посматривать. Похоже и Дэсти и Ниму это надоело и он решил взять меня с собой на охоту (подозреваю не без помощи Дэсти).
Нимэль решил поехать на лошадях и пошёл со мной в конюшню, где содержались его лошади. Сам он взял себе вороного жеребца которого, как позже выяснилось звали Квестро, странная кличка, но я промолчала. Затем он подвёл меня к Рыжей кобыле, её звали Кассиопеей это была лошадь Дэсти.
- А ничего, что я на лошадях никогда не ездила?
- Ничего, за одно и научишься.
- Прекрасно!..
Я кое как села на лошадь не без помощи Нима.
- Главное держись. А Касси и сама своё дело знает. 
Он с лёгкостью сел на своего коня и мы поехали, я несколько раз чуть не упала с лошади. Ним ещё пожалел меня и всё оружие вёз сам (а там было немало). По пути он прочёл мне лекцию о флоре и фауне местного леса. Мы приехали в лес и начали охоту я с третьей попытки смогла убить молодого кабанчик, эльф тоже кого то поймал, мы погрузили добычу на лошадей и решили ещё походить по лесу, может ещё кого-нибудь поймаем. Я отошла довольно далеко от эльфа любуясь этим лесом. Вдруг я увидела огромного волка несущегося на меня. Защититься я бы не успела, да и нечем было. В заднюю лапу волка вонзилась стрела, но это его не остановило. Вдруг перед мной появился Ним он будто возник из неоткуда. Он буквально заслонил меня собой и каким-то силовым полем отбросил волка назад и тот ударился о дерево (видимо сильно, раздался хруст, правда не понятно от дерева или от волка). Потом он взял меня за рук и быстрым шагом повёл к лошадям. Я обернулась и увидела человека на земле.
- Но там... - начала я.
- Ты что оборотней никогда не видела? Хотя о чём я говорю...
Мы сели на лошадей и поскакали к деревне. Минут пять мы ехали молча. Он был мрачен и тяжело дышал, видимо использование магии забирало у него силы.
- Там в лесу это ведь была магия, да? А ты...
- Тебя я учить не буду. - оборвал меня он.
Я замолчала. Остаток пути мы преодолели в тишине.

Немного позже.
Ним до сих пор ходил хмурый. Я сидела с его сестрой наверху. Я рассказала ей всё, что произошло на охоте. Она почему-то обрадовалась.
- Вот видишь как он переживает!
- Может хватит пытаться нас свести! - не выдержала я.
- Я не пытаюсь. Вы и сами неплохо справляетесь. К тому же тебе разве не нравится Нимэль?
Этот вопрос ввёл меня в ступор, а нравится ли он мне?
- Не знаю. - наконец ответила я.
- Понятно всё с тобой. А на счёт магии можешь с ним поговорить, я думаю в конце концов он сдастся.
- Ладно, тогда я пошла.
Я спустилась вниз. Ним сидел на кресле мрачный, уставившись в одну точку. Я села на диван прямо перед ним. Я собралась заговорить, но он меня опередил.
- Если я сказал, что не буду тебя обучать магии, значит я не буду.
- Может ты и мысли читаешь?
- Я нет, но один мой знакомый может.
- Почему ты не хочешь меня обучать?
- Это опасно. Любая магия забирает часть твоих сил, если неверно рассчитать, то она может убить тебя.
- Да какая тебе разница? Твоё дело научить меня, а как я буду применять эти знания это мои проблемы!
Он вскочил.
- Да, мне не всё равно. - я удивлённо подняла взгляд на него - Потому, что я... - он замолчал видимо опомнившись.
Ним развернулся собираясь выйти из дома. 
- Стой. - ровным спокойным голосом сказала я и тоже встала.
Он повернулся ко мне. Я подошла к нему и положила руки на плечи. Я неожиданно для себя заметила, что поверх своей обычной рубашки он одел жилетку из кожи, она весьма удачно подчёркивала его неплохую фигуру. Господи о чём я думаю....
Я смотрела ему в глаза.
- Пойми. Я не всегда смогу воспользоваться оружием, а ты не всегда будешь иметь возможность меня спасти. Я должна уметь защищаться без помощи оружия. Я обещаю, что буду осторожна, ты можешь не волноваться.
- А я и не волнуюсь... - мне показалось или он смутился?
Он ещё немного постоял, видимо размышляя.
- Ладно. Я согласен. - наконец ответил он, но от меня не отошёл, мы так и продолжили стоять и смотреть друг другу в глаза.
Он даже меня приобнял за талию. Я покраснела (ненавижу эту особенность людей) вырвалась из его объятий (хотя он особо меня и не держал) и поднялась по лестнице наверх.
- Завтра начнём.
В комнате лежала довольная Дэсти, я не сомневалась, что она всё видела. Я прошла мимо неё и села на свою кровать. К моему удивлению она промолчала. Но через пять минут всё же не выдержала:
- Знаете, вы такие милые!
Я только недовольно фыркнула.

0

41

Никто не читает :(

0

42

Nora написал(а):

Никто не читает :(

Читаем) Просто я всегда забываю комментировать. 
Все вроде здорово, мне нравится, были бы еще главы побольше)
В самом первом предложении, возможно, опечатка:

Nora написал(а):

Я прошла ещё неделя.

0

43

Все всё читают^__^
(/°О°)/ ну как ты могла подумать, что никто не читает...?

0

44

Nora
Почему єто никто не читает? Я читаю. И мне очень нравится, особенно конец :3

0

45

Вот и 6 глава. Вторая её часть вообще ни о чём... Но вроде нормально получилось.

Глава 6. Ушастый.

Глава 6

Вечером того же дня.
POV Нимэль
Я сидел на высоком холме с которого открывается прекрасный вид на деревню. Я думал о Алисе. Сначала он пройдя через этот чёртов туннель стала светлой эльфийкой, теперь за ней охотится клан оборотней, а сегодня она ещё и захотела учиться магии. Во что я только ввязался? Пожалуй эта девчонка мне нравилась, правда немного вредная, но ничего, перевоспитаем. Вдруг за моей спиной послышались шаги. Я оглянулся и увидел Дэстию.
- Ты следишь за мной?
- Больно надо! Если тебя нет дома то ты здесь. - она села рядом со мной - Думаешь о своей подружке?
- Она мне не подружка, а ученица. - вздохнул я.
- Ага, как же! Видела я как ты волновался за неё сегодня. - радостно улыбаясь сказала Дэсти.
Чёрт! И откуда она всё знает?
- Ну признайся, она ведь тебе нравится? Да?
- Прям я тебе всё рассказал. Что бы потом об этом знали все? Вы девушки умеете хранить тайны только группами, штук по пятьдесят. - кого я обманываю? Она ведь знает меня даже лучше чем я сам.
- Значит да! - она сидя запрыгала на месте. - Из вас получится прекрасная пара.
Я закрыл лицо рукой. (faceplam)
- Да, пойми же ты! Она моя ученица, да и к тому же по прошествии года она всё равно уйдёт!
Дэсти как будто не слышала меня. Я поднялся с земли и отошёл в сторону, в небе я увидел филина летящего ко мне. Подлетев ко мне он сел на мою руку и я отвязал письмо с его ноги. Я прочитал его после чего смял и выбросил. Отпустил филина на охоту и подошёл к Дэсти.
- Я еду с Алисой.
Та захлопала в ладоши.
- Я с вами.
Разубеждать её было бесполезно и я просто кивнул в знак согласия.

Прошло ещё 2 недели.
Прошло ещё две недели. За это время я научилась простейшей маги, переносить предметы с места на место, это практически не отнимало сил, если предметы были небольшие. Научилась создавать вокруг себя поле защищающее от не сложной магии, это тоже не отнимало много сил, если магия была не сильной. Научил тому силовому полю, которым тогда спас меня от оборотня. Научил езде на лошадях, теперь я падаю не так часто. Подучил меня обращению с холодным оружием, а в частности обращению бастардой и кинжалами. Мы даже "сражались" на настоящих, даже заточенных мечах, я даже пару раз его "убила". Он говорит, что в принципе я уже могу закончить обучение.

Я сижу пью чай, Дэсти как всегда на верху, в последнее время ходит радостная, к чему бы это? Ним сидит и опять что-то читает, да, тяжело им без телевизора, интересно у них вообще есть развлечения? Надо будет спросить.
- Я завтра уезжаю, буду искать этих чудаков в горах. - сказала я делая очередной глоток.
- Я еду с тобой. - он оторвался от книги и посмотрел на меня.
Я поперхнулась чаем.
- Осторожнее.
- Как со мной?
- Ну одна ты дорогу не найдёшь. К тому же у нас тут война идёт. Да и мне по своим делам надо.
Я задумалась. Не так уж это и плохо... К тому же поможет если что. Да и если честно я сама была рядом.
- С нами ещё Дэсти поедет.
- А ещё пол деревни взять нельзя? - язвительно сказала я.
- Нет, лошадей может на всех не хватить. - улыбаясь во все 32 зуба ответил эльф.
Вот гад ушастый!
- Ладно, посмотрим как ты заговоришь после года со мной.
Эльф закатил глаза и уткнулся в свою книгу.
- Ты ещё пожалеешь ушастый. - злорадно улыбнулась я.
- Чего обзываться-то? К тому же у самой уши не меньше. - буркнул тот.
Господи какой же он милый... Как хочется сесть и обнять. Иногда мои мысли меня пугают. Я взглянула на лестницу там, как и следовало ожидать стояла Дес она мне подмигнула, как будто зная о чём я думала. Я вздохнула.
- Да, лошадей нужно подготовить, а тебе ещё и подобрать.
- Вперёд. Я полностью доверяю твоему вкусу.
- Но...
- Я всё таки хрупкая девушка!
- Да, да конечно! - он вышел из дома, а я весело засмеялась, Дэс ко мне присоединилась.

0

46

Угум, ждём дальше

0

47

Некоторое время (дня два, три) глав не будет, так как хочу проработать предыдущие главы (дополнить) когда закончу с этим напишу, надеюсь вы оцените мои дополнения ))

0

48

Прикольно! Мне очень нравится! Кстати, если тебе будет интересно, я могу помочь, когда надо.

0

49

Пока исправляла свои же ошибки, а за одно и перечитывала написанное ко мне пришло осознание своей бездарности. Кажись у меня творческий кризис или вдохновение кончилось ≥▫≤"  http://forumupload.ru/uploads/000e/32/ad/3590-1.gif Была даже мысль всё удалить, но постараюсь завтра продолжить писать.

0

50

Nora
Сочувствую. Но могу сказать одно: такое бывает у всех.

0

51

Хорошая книга. У меня куча идей о чем написать, а лень. А бездарности не бывает. Талант потионьку развивается, последние главы написаны получше первых.

Nora написал(а):

Кажись у меня творческий кризис или вдохновение кончилось

О! Такое у всех бывает, точно. У меня очень часто)))

0


Вы здесь » Island of animals » Творчество » С миру по нитке, с планеты по шарфику =D


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно